Team

Geschäftsführung

HRin Mag.a. Patricia Theißl>

HRin Mag.a. Patricia Theißl

Geschäftsführung
HR Dr. Joachim Gruber>

HR Dr. Joachim Gruber

Pädagogische Leitung

Assistenz der Geschäftsführung

Maria Baader>

Maria Baader

Assistenz der Geschäftsführung, Umweltteam

maria.baader@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-432

Pädagogik

Sabine Molterer, MA>

Sabine Molterer, MA

Pädagogik; Bildungsmarketing

sabine.molterer@retzhof.at

Tel.: 03452 / 82788 -237

Polonca Kosi Klemenšak, MA>

Polonca Kosi Klemenšak, MA

Pädagogik; EU-Projektkoordination

polonca.kosi-klemensak@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-123

Margit Neugebauer>

Margit Neugebauer

Assistenz Pädagogik

margit.neugebauer@retzhof.at

Tel.: 03452/82788 – 125

Werner Rupp>

Werner Rupp

Outdoor

werner.rupp@retzhof.at

Tel.: 03452 / 82788 – 431

Front Office & Housekeeping

Heike Gutgesell>

Heike Gutgesell

Beherbergung und Seminare

heike.gutgsell@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-411

Helene Rechberger>

Helene Rechberger

Rezeption

helene.rechberger@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-412

Sabine Dörries>

Sabine Dörries

Rezeption

sabine.doerries@retzhof.at

03452/82788-412

Maria Temmel>

Maria Temmel

Rezeption

maria.temmel@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-413

Jasmine Gradischnik>

Jasmine Gradischnik

Housekeeping

office@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-0

Heidemarie Schneider>

Heidemarie Schneider

Housekeeping

office@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-0

Herta Gosch>

Herta Gosch

Housekeeping

office@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-0

Gabriele Muster>

Gabriele Muster

Housekeeping

office@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-0

Katrin Ulbl>

Katrin Ulbl

Derzeit in Karenz
Renate Flucher>

Renate Flucher

Housekeeping

office@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-0

Josef Gerald Perstling>

Josef Gerald Perstling

Hauswart/Haustechnik; EDV-Beauftragter; Umweltteam

josef.perstling@retzhof.at

Tel.: 03452 / 82788 – 0

Christopher Kubizek>

Christopher Kubizek

Haustechnik

christopher.kubizek@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-0

Food & Beverage

Willibald Trunk>

Willibald Trunk

Küchenleiter, Umweltteam

willibald.trunk@retzhof.at

Tel.: 03452 / 82788 -120

Mathilde Haas>

Mathilde Haas

Köchin, stv. Küchenleiterin

office@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-0

Rosa Berger>

Rosa Berger

Küchenkraft

office@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-0

Elisabeth Grah>

Elisabeth Grah

Köchin

office@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-0

Lisa Holler>

Lisa Holler

Küchenkraft

office@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-0

Selina Sohar>

Selina Sohar

Kochlehrling

office@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-0

Margarete Grill>

Margarete Grill

Service

office@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-0

Tadeja Babic>

Tadeja Babic

Service

office@retzhof.at

Tel.: 03452/82788-0